22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Эта дата отмечена в календаре, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну. Только благодаря их усилиям мы имеем сегодня спокойную жизнь без рева военных самолетов, оглушающих взрывов гранат и мин! Вечная память погибшим и сердечная благодарность!

В этот день в нашей группе пройдет патриотическое мероприятие, посвященное этой дате. Ребята услышат историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей, почтят минутой молчания павших за мир и счастье на Земле, расскажут стихи, споют песню. Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны.

Этот день напоминание о том, что, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать днем силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.

При помощи детей нашей группы была запущена акция "Свеча Памяти" в честь всех солдат, которые отдали свою жизнь за нашу Родину и за наше будущее.    Фото    Видео    Сценарий    Презентация    Стенгазета

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных